День Земли

День Земли

Учащиеся 4 «В» класса (классный руководитель Зуйлова Нина Михайловна) 23 марта 2018 г. побывали в городской библиотеке и приняли участие в Дне Земли. Ребята с огромным интересом отвечали на вопросы викторины, помогали природе, решали экологические проблемы. Одни ребята изображали животных, другие отгадывали из каких сказок и басен они.

Ребята 4 «В» класса – частые гости библиотеки. Они приходят сюда в читальный зал, играют в шашки и шахматы, смотрят видео, берут книжки для чтения дома.

Библиотека предоставляет разные услуги детям, и они им очень нравятся.

Огромное спасибо работникам библиотеки за увлекательные и познавательные мероприятия!

День Земли (англ. Earth Day) — название, используемое по отношению к различным мероприятиям, проводящимся весной и призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. Мероприятие впервые было организовано сетью «День Земли». Существуют два основных периода проведения Дней Земли: в марте (ближе к весеннему равноденствию) и 22 апреля. Кроме того, в настоящее время многие рядовые участники и инициативные группы планируют и проводят ряд мероприятий ко Дню Земли ближе к моменту летнего солнцестояния, чтобы максимально использовать теплую погоду и свободное время людей.

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Your name

Message