О школе

Школа № 5 города Реутов гостеприимно распахнула двери своим ученикам в 1987 году, став за эти годы «вторым домом» для многих учащихся. В школе много славных традиций, любимых и учителями, и детьми. К ним относятся День знаний и Последний звонок, День самоуправления школьников и День открытых дверей для родителей, нежный праздник Дня матери и весёлые празднования Нового года, Рождества, Масленицы, Восьмое марта и многое другое.
В школе торжественно отмечаются День защитника Отечества и День Победы.

Учащиеся нашей школы носят разноцветные галстуки, каждый класс «щеголяет» в галстуках определённого цвета (первоклашки – в оранжевых, символизирующих начало обучения, второй класс – в лиловых, третий – в розовых, четвёртый – в голубых и так далее). Кроме того, учебное заведение имеет собственный флаг и гимн, которые символизируют главные ценности школы – Благородство, Достоинство, Дружбу и Единство всех участников образовательного процесса.

На сегодняшний день капитально отремонтированная школа № 5 располагает отличной материальной базой – все учебные кабинеты оснащены интерактивными досками и мультимедийными проекторами; все рабочие места учителей оборудованы современными компьютерами с подключением к сети Internet.

Директор Евдокимова Ирина Константиновна
Телефон: + 7 495 791-58-00